Наверх
vorle.ru

Санкт-Петербургская «Сеть» напомнила жителям бывших республик СССР о значении единства

Общество

7 мая 2014 года участники Санкт-Петербургского отделения молодежного образовательного проекта «Сеть» раздали жителям города 20 000 Георгиевских ленточек.

Акция проходила в Витебском вокале, так что ленты получили также гости северной столицы, которые увезли их на отправляющихся поездах в Киев и Таллин. Для активистов проекта важно напомнить жителям республик, входивших в состав Советского Союза, о значении и силе объединившегося народа, о цене отданной нашими прадедами за Победу.

Георгиевская лента является символом Победы, одержанной после тяжелых лет войны и кровопролития. Но прекрасная традиция носить георгиевскую ленту под девиз «Мы наследники Великой Победы!» в нынешнем году обретает новый смысл. Теперь черно-оранжевая лента стала отличительным знаком объединения русского народа.  Это символ отстаивания Россией прав на собственную позицию в мировых правилах. Символ поддержки населения Юго-Восточной Украины, в их противостоянии киевским неофашистам.

Об этом сообщает информационное агентство set-info.ru.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка