Виновна!
ОбществоЭкс-дознаватель попалась на доказательствах.
Бывший дознаватель одного из отделений милиции городского УВД сфальсифицировала доказательства. Это обернулось для нее уголовным делом.
История произошла еще в 2009 году. Сотрудница полиции тогда занималась делом по обвинению некого гражданина в сбыте наркотиков. По этому делу и сфальсифицировала доказательства. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области, дознаватель внесла заведомо ложные сведения в протоколы допросов понятых, участвовавших в "проверочной закупке", а затем приобщила документы к материалам уголовного дела. Сей факт вскрылся и обвиняемый в наркопреступлении был оправдан судом.
А вот экс-сотрудницу полиции суд не оправдал. Наказание для нее — два года лишения свободы условно с лишением права год занимать должности, связанные с государственной службой в правоохранительных органах.