Наверх
vorle.ru

Еще прозрачнее и честнее

Общество

<b>Такими станут избирательные кампании в самом ближайшем будущем. На Смоленщине первой полностью на КОИБы перейдет Ельня.</b>

Смоленск в минувшие выходные посетил председатель Центризбиркома Владимир Чуров. Темой его встречи со смоленским губернатором стали будущие избирательные кампании. Ближайшие выборы на Смоленщине состоятся в 2013 году - смоляне будут выбирать депутатов областной думы. К этому времени примерно половину участков успеют оснастить новой техникой для голосования. Полностью перейти на КОИБы в стране планируется к 2015 году.

Однако муниципальные выборы — например, в октябре этого года в Ельне - вполне можно успеть обеспечить этими электронными аппаратами. Владимир Чуров, как сообщила пресс-служба губернатора, также предложил главе региона открыть на выборах в Ельне именной избирательный участок:

<i>Владимир Чуров и Алексей Островский</i>

- Ельня – Родина Советской гвардии, на ее территории воевала сотая стрелковая дивизия генерала-майора Руссиянова. Почему бы в Ельне не открыть на этих выборах избирательный участок имени Ивана Никитича Руссиянова, а в помещении создать экспозицию, и тем самым напомнить нашим избирателям, какой ценой было получено наше нынешнее право свободно избирать и быть избранным, - сказал председатель ЦИК.

Он также напомнил Алексею Островскому, что ответственность за проведение избирательных компаний — сохранность и работоспособность новой техники, создание условий для работы СМИ - лежит прежде всего на нем как главе региона. Региональные власти также должны усадить членов избирательных комиссий за парты — для совершенствования их юридических и технических знаний.

А поскольку высокий гость посетил Смоленск в день военно-исторического фестиваля, он поздравил губернатора и смолян со знаменательной датой – 200-летием обороны Смоленска во время Отечественной войны 1812 года и вручил Алексею Островскому тематическую картину в подарок.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка