Смоленский губернатор приветствует отставку засидевшихся в кресле чиновников
ОбществоПо мнению Алексея Островского, руководители местного самоуправления не должны занимать одни и те же руководящие должности длительное время.
Заявление об отставке по собственному желанию подал глава Смоленского района Анатолий Пигалев. Губернатор его решение поддержал, сообщает пресс-служба обладминистрации.
По словам главы региона Алексея Островского, подобная практика в дальнейшем будет приветствоваться и в других муниципальных образованиях области. Он подчеркнул, что руководители местного самоуправления должны считаться с мнением жителей и руководства субъекта и не занимать одни и те же руководящие должности длительное время.
В случае добровольной отставки руководителей местного самоуправления по аналогичным соображениям губернатор выразил готовность в дальнейшем опираться на их опыт и знания, использовать их потенциал в общественно-политической и социально-экономической жизни области.