Наверх
vorle.ru

В Смоленской области будут возрождать медицинскую авиацию

Общество

О возрождении в регионе медицинской авиации заявил губернатор Сергей Антуфьев во время рабочей поездки в Вязьму.

Уже в этом году в Смоленской области появятся два медицинских вертолета. Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы администрации области, одной из причин возрождения в регионе медицинской авиации стала нередко возникающая экстренная необходимость транспортировки пострадавших в ДТП на оживленной трассе М1, проходящей через Смоленскую область.

По словам губернатора, один вертолет будет базироваться в Смоленске, другой — в Вязьме. Предварительная договоренность о содействии в реализации данного проекта уже достигнута с министром Сергеем Шойгу.

— У нас под Вязьмой дислоцируется вертолетный полк, который поможет в техническом обслуживании. Необходимо будет только организовать площадки для их приземления при межрайонных медицинских центрах. Но акцент все-таки мы будем делать на наземное перемещение медицинской помощи,- отметил Сергей Антуфьев.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка