Наверх
vorle.ru

В Орле подвели предварительные итоги переписи

Общество

На рабочем совещании в мэрии были рассмотрены предварительные итоги переписи населения. Свежей информацией поделилась с присутствовавшими начальник отдела государственной статистики Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Орловской области Татьяна Денисова.

По предварительным подсчетам сейчас в Орле проживает 315,3 тысячи человек, а в области около 785 тысяч. Но эти цифры еще будут корректироваться, так как пока не был учтен "спецконтингент". Поэтому жителей города могут насчитать около 318 тысяч. Однако, демографическая ситуация в нашем регионе не радует. Только в Орле за последние 8 лет количество жителей уменьшилось на 18 тысяч (с момента последней переписи населения в 2002 году). Мало того, что смертность продолжает превышать рождаемость (число умерших в этом году уже в 1,6 раза превысило число родившихся), так и еще и наблюдается постоянный отток населения в другие регионы. Как сообщила корреспонденту ИА vRossii.ru пресс-секретарь мэра города Орла Надежда Леонова, ежегодный отток населения с 2003 года составляет от 400 до 1000 человек, наблюдается прирост миграции населения.

Что касается продолжительности жизни, то она составляет на Орловщине в среднем 70,5 лет, а если конкретнее, то у мужчин 64, 1 года, а у женщин 76,4 года. Как рассказала начальник отдела государственной статистики в городе Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Орловской области Татьяна Денисова, в Орле наблюдается высокий уровень смертности горожан, находящихся в трудоспособном возрасте.

Если касаться данных о жителях конкретных районов Орла, то перепись показала, что наибольшее количество жителей зафиксировано в Заводском районе города – 103,7 тысяч человек или 32,9% от общего количества жителей города, а наименьшее – в Железнодорожном - 65, 3 тысячи (20,7%).

Как выяснилось, около 3,5 тысяч орловцев по религиозным или политическим взглядам отказались участвовать в переписи населения, данные о них сотрудники Орелстата будут собирать из административных источников. В остальном, по оценке Татьяны Денисовой, перепись прошла нормально, без серьезных инцидентов. Сотрудники УВД контролировали процесс, представители районных администраций должны были оказывать помощь переписчикам. Однако, эта помощь не всегда была своевременной и качественной, и причины этого тоже рассматривались на совещании в администрации города. Подводя итоги обсуждения этого вопроса, участники совещания еще раз обратили внимание на то, что результаты Всероссийской переписи населения -2010 позволят руководству страны, региональной и муниципальной власти формировать новые программы социально-экономического развития и создавать благоприятные условия для жизни населения. Мэр города Орла Виктор Сафьянов поблагодарил всех тех, кто участвовал в переписи и высказал свои мысли о том, как сделать Орел привлекательным для жизни: необходимо обеспечить качественную заботу о здоровье горожан, создавать новые рабочие места и комфортные условия проживания. По мнению мэра, такие меры помогут улучшить качество жизни пожилых и людей среднего возраста и удержать молодежь в областном центре.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта http://vsmolenske.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка