Наверх
vorle.ru

Деньги в Смоленской области подделывают в основном мужчины

Общество

О раскрытии и расследовании преступлений, связанных с фальшивомонетничеством, говорили на пресс-конференции в УВД по Смоленской области.

За первые три месяца этого года в Смоленской области зарегистрировано 349 преступлений, связанных с изготовлением или распространением фальшивых денег. Но, к сожалению, раскрыть подобные преступления бывает не всегда просто. Это объясняется тем, что в большинстве случаев подделку обнаруживают уже в банках после инкассации выручки. И определить, кто, когда и где сбыл подделку, практически невозможно.

Так, в прошлом году и в начале этого к уголовной ответственности было привлечено 17 человек – мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. Фальшивые деньги они, как правило, сбывали на АЗС или в торговых точках.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе УВД по Смоленской области, подделки, изготовленные на территории Смоленской области в домашних условиях, выполнены не очень качественно и определяются визуально. Фальшивки высокого качества ввозят в область из Москвы или Кавказского региона.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка