Наверх
vorle.ru

За бюджетные средства этим летом отдохнут далеко не все смоленские школьники

Общество

В этом году финансирование детской оздоровительной компании будет идти не из Фонда социального страхования, а из средств региональной и муниципальной казны.

Вопросы организации летнего отдыха детей и подростков обсуждали на двух депутатских комиссиях – по социальной сфере и по здравоохранению и экологической безопасности.

Этим летом шесть загородных лагерей "Смена", "Факел", "Салют", "Феникс", "Юный ленинец" и "Аналитприбор" примут юных отдыхающих. За четыре смены здесь успеют побывать чуть более четырех тысяч школьников. Чтобы зарезервировать место в загородном лагере, нужно подать заявление в управление образования и молодежной политики. Так, работникам бюджетной сферы региональная казна возместит 90 процентов от установленной средней стоимости путевки, а сотрудникам иных организаций – 50. Такой момент, написав заявление, смоленские родители должны быть к тому, что им придется полностью заплатить за путевку. А уже после того, как ребенок вернется из лагеря, подавать документы на возмещение понесенных затрат. Однако, как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе Смоленского городского Совета, получат бюджетную компенсацию далеко не все семьи. Это связано с тем, что 12,8 млн. рублей, которые областная администрация направила на компенсационные выплаты, хватит всего на 800 бюджетников и 1300 других семей. Получается, что у тех родителей, которые раньше подадут документы, дающие право на компенсацию, шансов получить ее будет гораздо больше.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка