Наверх
vorle.ru

В Курске официальная безработица на прежнем уровне

Общество

По сообщению комитета по занятости населения Курской области, уровень регистрируемой безработицы в Курской области составляет два процента. В течение прошедшей недели потребность, заявленная работодателями в органы службы занятости, составила 5827 единиц.

На различных же сайтах, публикующих вакансии в Курске и области, находится не более 100 заявок от работодателей. По-прежнему требуются менеджеры по работе с корпоративными агентами, бухгалтеры с опытом работы, страховые представители, люди рабочих специальностей: строители, слесари, автомеханики и так далее.

В печатных СМИ курянам предложено больше вакантных мест, однако и там стало значительно меньше, чем по сравнению, например, с прошлым годом предложений для юристов, экономистов, нянь и водителей. Зато возросло количество заявок на младший медперсонал, воспитателей в детские сады, учителей.

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка