Наверх
vorle.ru

Глава Минздрава Михаил Мурашко предложил ограничить передвижение между регионами.

Михаил Мурашко предложил ограничить передвижение внутри страны и подумать об ограничении передвижения внутри некоторых регионов страны.

Глава Минздрава Михаил Мурашко предложил ограничить передвижение между регионами.

Пока речь идет о гражданах, о перевозке грузов вопрос не стоит. Видимо придется к Новому году сидеть всем дома.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции»,— приводит слова Мурашко «РИА Новости».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/12/2020/5fcdd26e9a7947c..

Как стало принято в настоящее время, информация о каких областях идет речь, где находятся очаги остается в секрете.

Напомним, что в Орловской области в период второй волны коронавируса были введены санитарные ограничительные посты. Насколько нам известно, это была единственная область, принявшая тогда такое решение. Через несколько недель эти посты были отменены.
Что же происходило на постах, я убедился сам. На границах Орловской и Брянской, Орловской и Курской областей проверки были выборочные, на границе Орловской и Тульской области останавливали всех, сотрудник автоинспекции рекомендовал не выходя из машины измерить температуру. Если температура была в норме, автомобилисты следовали дальше. Предполагалось, что при наличии температуры человек должен был самоизолироваться.
С учетом того, что с госпитализацией были большие проблемы, то предполагалось, что люди будут лечиться на дому.
Что будет после рекомендаций Минздрава будем ждать, видимо все таки Губернаторы будут исполнять данные рекомендации, придется выделять денежные средства на организацию постов, озвученные цифры на организацию таких постов в Орловской области — более 900 тыс. рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка