Наверх
vorle.ru

Россиянам дали пятый шанс стать собственниками жилья

Недвижимость

Госдума продлила бесплатную приватизацию на один год.

Жителям страны правительство в пятый раз дало шанс стать собственниками квартир. Изначально бесплатная приватизация была продлена в 2006 году, но потом ее срок увеличили сначала в 2010 году, а затем в 2013 и 2015 годах. 1 марта этого года бесплатная приватизация снова заканчивалась.

Как показала практика, несмотря на все переносы сроков, не все воспользовались этим правом.

Как сообщили в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, своим правом не воспользовались те, кто живет в аварийном (подлежащем сносу) жилье и ожидают расселения.

- Актуальна бесплатная приватизация для жителей Крымского федерального округа, - пояснили в комитете. - В Крыму еще продолжается инвентаризация многоквартирного жилищного фонда, кадастровый учет и передача жилых помещений в муниципальную собственность.

Госдума сразу в трех чтениях поддержала проект, предложенный правительством. Сроки продлены до 1 марта 2017 года. После этой даты бесплатной приватизацией смогут воспользоваться дети-сироты, жители Крыма, а также люди, которые будут переселяться из аварийного жилья, и те, кто встал на очередь до 2005 года.

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка