Наверх
vorle.ru

Год на экологию

Экология

У смоленских властей большие планы на Год охраны окружающей среды.

В Смоленской области 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Соответствующее распоряжение еще в начале февраля подписал губернатор. 26 февраля на совещании в библиотеке имени А.Т. Твардовского чиновники обсудили план предстоящих мероприятий.

А планы большие. Так, например, запланирован ремонт гидротехнических сооружений на 70 миллионов рублей, строительство полигонов ТБО в Сафоновском, Духовщинском и Ельнинском районах, расчистка русла Днепра и обустройство его берегов.

Как сообщает пресс-служба администрации области, также предполагается провести мониторинг, восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов. Кроме того, начнется демонтаж оборудования в главном корпусе 1-1А ЗАО "Еврогласс".

Фото с официального сайта администрации области

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка