Наверх
vorle.ru

В хоккей играют настоящие... легенды

Спорт

В субботу 15 ноября в Липецке состоялся матч между сборной "Легенды хоккея СССР" и ветеранами липецкого хоккея. Эта игра прошла во СКК "Звёздный" и была посвящёна памяти недавно ушедшего из жизни трехкратного олимпийского чемпиона Виктора Кузькина.

Перед началом матча к участникам с приветствием обратились руководители города – Михаил Гулевский и Валерий Синюц, а сборная "Легенды хоккея СССР" провела мастер-класс с юными липецкими хоккеистами.

Перед началом матча к участникам с приветствием обратились руководители города – М.Гулевский и В.Синюц Михаил Гулевский: Ну что, ребята - начнём...

А затем поклонники хоккея получили возможность любоваться игрой поистине легендарных А.Якушева, Е.Давыдова, Ю.Блинова, Ю.Ляпкина, А.Голикова, И.Мишукова, А.Гусева. В.Буцаева, С.Гимаева, С.Мыльникова.

Одно только перечисление имён приводит в трепет знатоков и почитателей этой мужской игры. Не разочаровали звёзды и своим выходом на лед. Красиво, элегантно, технично, комбинационно – так играли именитые хоккеисты на радость зрителям, заполнившим трибуны "Звёздного".

Липецких ветеранов, многие из которых на треть, а то и в два раза помоложе "Легенд", представляли В.Гоголев, Д.Мельников, А.Лунёв, Э.Поляков, В.Яковенко, К.Ильин, Д.Парше, С.Пирогов, В.Трухачёв, А.Сычиков, Ю.Кокарев, В.Молотилов, В.Сонин, А.Некрасов, А.Голубев, О.Кобзев, Е.Логвинов, В.Олейник, С.Федотов.

Игра, как и подобает подобным встречам, закончилась вничью – 7:7. По буллитам 4:2 победу одержали гости. После окончания встречи зрители долго не отпускали своих любимцев, фотографируясь с ними и получая автографы. Дольше всех не отпускали Александра Якушева, который терпеливо переносил все "атаки" поклонников.

Вот они - Легенды! Липецкие ветераны были на треть, а то и в половину моложе гостей

На состоявшейся после матча пресс-конференции наставник "Легенд", заслуженный тренер СССР Николай Карпов отметил важность подобных спортивных праздников.

– Считаю, - отметил он, - что юные хоккеисты, общавшиеся и игравшие сегодня с мэтрами ледового поля, получили заряд энергии и хороший толчок для дальнейшего развития.

В атаке Александр Якушев Сладкие призы участникам матча

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта http://vsmolenske.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка