Наверх
vorle.ru

Жертва случайного выстрела

Происшествия

Смолянин случайно застрелил друга.

1 июня два жителя Темкинского района, проезжая недалеко от деревни Васильевское, увидели в лесу лося. Под властью охотничьего азарта они остановились, решив не упускать потенциальную добычу. Один из приятелей остался около машины, а другой пошел обходить животное. Выстрел оказался смертельным и для зверя, и для человека.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области, прицелившись, молодой человек выстрелил из ружья ТОЗ 16 калибра, убив при этом лося и причинив смертельное ранение в шею своему 22-летнему товарищу.

Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство по неосторожности". Следователи разбираются в обстоятельствах случившегося, также им предстоит дать правовую оценку действиям участникам незаконной охоты.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка