Наверх
vorle.ru

30 тысяч "левых" бутылок

Происшествия

Смоленские полицейские изъяли крупную партию поддельного алкоголя.

Подпольным бизнесменом оказался житель Вязьмы. Алкоголь он продавал в основном оптовыми партиями, иногда — в розницу. Сотрудники правоохранительных органов поставили точку в столь прибыльном деле.

13 марта стражи порядка провели в его доме, гараже и сарае обыск. И, как оказалось, не зря. Запасы крепких напитков были внушительными — 30 тысяч бутылок емкостью 0,5 литра и 1 литр. Ассортимент довольно разнообразный — водка, вино, коньяк. Подлинность акцизных марок, которыми были оклеены бутылки, вызвала сомнения у полицейских. Некоторые бутылки вообще не были маркированы.

Хозяин дома рассказал, что приобрел алкоголь в Москве для дальнейшей реализации. Кстати, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за продажу спиртных напитков с поддельными акцизами.

Обнаруженное спиртное направлено на экспертизу. Полицейские выясняют, у кого подозреваемые его приобрел и каким оптовым закупщикам его реализовывал.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка