Попались на картах
ПроисшествияСнять деньги с чужих банковских карт грабителям помешали полицейские.
Утром 20 января смолянка как обычно шла на работу. Возле одного из домов по улице Румянцева к ней подбежал неизвестный и вырвал сумку из рук. 100 рублей и две банковские карточки стали добычей злоумышленника. К убегающему присоединился еще один мужчина. Смолянке оставалось только обратиться в полицию.
Оперативники предположили, что нападавшие попытаются обналичить банковские карты. Их предположения скоро подтвердились. Полицейские получили информацию, что кто-то пытается снять деньги с похищенных карточек в банкомате в районе проспекта Строителей.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, заметив полицейскую машину, злоумышленники бросились бежать, по дороге выкинув в снег банковские карты. Однако беглецов догнали и задержали.
Один из них, как оказалось, уже отбывал наказание за кражи и грабежи и в августе прошлого года вышел на свободу. И принялся за старое. Его подельник также подозревается в нескольких кражах. Их добычей становились детские коляски, велосипеды, колеса, а также товары из торговых павильонов.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Последние новости
10.09.2024

03.10.2024

03.10.2024

01.10.2024
