Шоколадная фальшивка
Происшествия<b>Неожиданная удача обернулась для смолянина большими неприятностями.</b>
Как-то вечером смолянин вышел во двор своего дома и увидел валяющуюся на земле барсетку. Около получаса он "охранял" ее, но хозяин так и не появился. Наконец, терзаемый любопытством, молодой человек решил проверить ее содержимое. Внутри оказался носовой платок и коробка из под шоколада, а в коробке — семь тысяч рублей тысячными купюрами. Такой поворот событий смолянин посчитал чудом и, прихватив находку, отправился домой.
На следующий день он, видимо, решил испытать удачу еще раз, купив лотерейный билет. Однако купюра, которую у продавца поданная покупателем купюра вызвала сомнения, и ему пришлось забрать ее обратно.
— Молодой человек стал искать аппарат для проверки купюр. Но, с его слов, поблизости его нигде не нашлось. И тогда, заранее зная, что купюры могут быть фальшивыми, смолянин решил сбыть их. Совершая малозначительные покупки, молодой человек забирал сдачу,- рассказали в пресс-службе смоленской полиции.
Неладное заподозрили в одном из ларьков, продавец вызвала полицию и сбытчика фальшивых купюр задержали. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Данное преступление относится к категории тяжких, поэтому парню грозит до восьми лет лишения свободы.
Последние новости
10.09.2024

03.10.2024

03.10.2024

01.10.2024
