Во время пожара на заводе пострадали трое
ПроисшествияВ поселке Шебекино Белгородской области на территории местного лакокрасочного завода произошел пожар. Это уже не первый случай, когда под угрозу жизни и здоровья попадают работники крупных предприятий региона.
В тушении лакокрасочного предприятия приняли участие девять единиц спецтехники и 29 пожарных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.
- Возгорание произошло внутри цеха (25 на 12,5 метров) по производству отвердителя для красок. В результате пожара пострадало три человека, - сообщает ведомство.
После прибытия к месту пожара спасателей была произведена разведка и оценка обстановки, развернут оперативный штаб. В течение часа пожар был локализован, а затем полностью ликвидирован.
В настоящее время эксперты устанавливают причины возгорания, а владельцы предприятия подсчитывают ущерб.
Напомним, что в мае прошлого года пожар случился еще на одном химическом предприятие - заводе красок в Белгороде. Предприятие было застраховано. После установления всех причин возгорания, страховая компания выплатила за сгоревший цех и оборудование завода более 35 миллионов рублей.

Последние новости
10.09.2024

03.10.2024

03.10.2024

01.10.2024
