Смоленского медведя отправили в Воронежский зоопарк
ПроисшествияНезаконным владельцем бурого медведя оказался житель Дорогобужского района, который незаконно организовал базу отдыха.
База отдыха разместилась на самовольно захваченном участке в лесу недалеко от деревни Михайловка Дорогобужского района. Отсутствие разрешения на содержание диких животных не помешало бизнесмену обзавестись бурым хищником для развлечения отдыхающих. Весной прошлого года он купил медведя и определил место жительства на территории базы — металлический вольер.
По итогам проведенной проверки на предмет соблюдения требований законодательства по охране объектов животного мира было принято решение об изъятии животного.
Из-за отсутствия зоопарка в Смоленской области медведь был передан в Воронежский зоопарк.
Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы прокуратуры Смоленской области, по факту возведения незаконных построек и самовольного захвата лесного участка в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство".
Последние новости
01.06.2023

23.05.2023

16.05.2023
