В Белгородской области из 48 пляжей положительную оценку Роспотребнадзора получили 22
ЗдоровьеВ этом году для получения санитарно-эпидемиологического заключения на использование водоема для купания, занятия спортом, отдыха в Управление Роспотребнадзора по Белгородской области обратилось 42 заявителя.
Из 48 обследованных пляжей положительную оценку Роспотребнадзора получили 22, отрицательный результат получили 8 пляжей, еще 12 материалов находятся на рассмотрении в Управлении.
Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, качество воды в водоемах находится под постоянным контролем. На сегодняшний день проведены исследования 111 образцов воды водоемов, из них не соответствует по санитарно-химическим показателям 14 проб воды, по микробиологическим – 20.
Если пробы воды неудовлетворительны, то на территории водоема устанавливаются информационные щиты о запрете купания. Также постоянно берутся пробы почвы, собранной на пляжах. На сегодняшний день, по результатам лабораторных исследований все пробы почвы с пляжей соответствуют требованиям санитарных норм. Проверять качество воды в водоемах Белгородской области будут до конца купального сезона.
Последние новости
31.05.2017

16.11.2023

01.06.2023

23.05.2023
