В гости к брянским лицеистам приехали польские школьники
ОбразованиеВ Брянск приехали восемь учащихся лицея №2 имени К.К. Бачинского из города Конин и их руководитель пан Михал Янек. Школьники Брянска и Конина дружат несколько лет и подобные взаимные визиты проходят регулярно.
В октябре 2008 года был заключен договор о сотрудничестве между Брянским городским лицеем №27 и лицеем №2 города Конин. Российские юноши и девушки уже неоднократно посещали Польшу по международному обмену. Регулярно приезжают в Брянск и лицеисты из Конина. Причем проживают иностранные друзья непосредственно в семьях. Это позволяет лучше познакомиться с культурой, обычаями и национальными особенностями наших народов. Не стал исключением и нынешний визит: сейчас лицеисты живут в российских семьях.
С польской делегацией встретились руководители Брянска. Для лицеистов из Конина подготовили большую культурную программу.
В день приезда ребята посетили международный мемориальный комплекс "Катынь", в Смоленской области. Будет организовано массовое катание на коньках в ледовом дворце и экскурсия на Партизанскую поляну. Ребята посетят открытые уроки, встретятся с русским народным хором Брянского музыкального училища. А завершится визит поляков посещением звездного городка в подмосковном Королеве.
Особое место в сотрудничестве занимают международные интернет–олимпиады на английском языке в режиме online. Уже состоялись экзамены по математике и физике. Помимо этого российские и польские школьники принимают активное участие в работе летних международных лагерей. В планах коллектива брянского лицея №27 значится проведение международной конференции по обмену методическим опытом между педагогами разных стран.
Последние новости
16.09.2024

02.09.2024

25.07.2024

05.04.2024

29.02.2024

27.06.2017

22.06.2017

01.06.2017

16.05.2017

30.01.2017

03.10.2024
