Два с лишним метра в высоту
КультураВ Смоленской области установлен бронзовый бюст Александра Даргомыжского.

Бронзовый бюст Александра Даргомыжского появился в Вязьме. Его открытие состоялось 26 мая в рамках 56-го Международного музыкального фестиваля имени Михаила Глинки, который проходит в Смоленске.
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, общая высота монумента — 2,4 метра. Памятник украшают декоративные элементы в виде нотных строк из знаменитого произведения композитора "Русалка". Автор работы - белорусский скульптор, создатель памятника Юрию Никулину в Демидове и Анатолию Папанову в Вязьме Игорь Чумаков.
Композитор провел на Смоленщине первые четыре года своей жизни, потом бывал здесь регулярно с визитами. Сейчас на месте бывшей усадьбы семьи Даргомыжских в селе Твердуново Юхновского уезда (ныне – Вяземского района) расположен памятный камень композитору.
Фото с официального сайта администрации Смоленской области,/p>
Последние новости
03.10.2024

29.08.2017

02.12.2016

03.10.2024
