Наверх
vorle.ru

Праздник к нам приходит

Культура

Юбилей Смоленска отпразднуют за пределами города.

Губернатор не раз говорил о том, что праздничные мероприятия, посвященные 1150-летию Смоленска, должны проходить не только в областном центре, но и за его пределами. Пожелания главы региона учтены и уже в ближайшие дни в области начнутся Дни Смоленска.

Глинка и Угра станут первыми, где пройдут юбилейные торжества. 11 и 12 мая местных жителей ждут насыщенные культурные и спортивные программы. Так, в планах — ярмарка-выставка сельскохозяйственных товаров с участием мастеров декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и промыслов, концерт Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского, выступления творческих коллективов, народные гуляния.

Как сообщает пресс-служба администрации области, в рамках празднования юбилей жителей райцентров ждут различные массовые мероприятия, выступления творческих коллективов России и Смоленщины, вечера-встречи с известными земляками и т.д.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка