Город "захватит" отряд конных казаков
Культура<b>Еще один праздник в связи с 200-летием победы в Отечественной войне прибудет в Смоленск 19 августа вместе с участниками конного похода "Москва — Париж".</b>
23 донских казака проделают путь от Москвы до Парижа - такой же, какой совершила русская армия 200 лет назад. Маршрут пройдет по территории шести государств: России, Белоруссии, Польши, Литвы, Германии и Франции. В путь они отправятся в ближайшее воскресенье, с Поклонной горы. В Смоленске казаки будут 19 августа.
Гостей встретят на стадионе "Спартак". В концертной программе, которая начнется в 18.00, примут участие дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова и группа джигитовки Кремлевской школы верховой езды. Жителей Смоленска ждет парад участников конного похода, джигитовка, а также танцевальные и вокальные номера. Концертная программа разработана специально для проекта конного похода, аналогичную покажут и в других крупных городах.
Конный поход не ставит перед собой политических задач, он призван еще раз напомнить людям о великой истории, объединить европейские народы. Финансируется проект на частные пожертвования.
Последние новости
03.10.2024

29.08.2017

02.12.2016

03.10.2024
