Наверх
vorle.ru

В Смоленске подвели итоги конкурса юных мастеров-умельцев

Культура

В Смоленске подвели итоги областного конкурса юных мастеров-умельцев «Мы салютуем героям», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе Департамента по образованию и науке Администрации области, участниками конкурса стали 813 ребят и девчонок из 26 учреждений дополнительного образования детей. Из 715 работ, представленных на суд жюри, в заключительный этап прошли 237. Все работы оценивались по трем номинациям — «Декоративная композиция», «Куклы» и «Сувениры». В итоге победителями стали 60 юных мастеров-умельцев и 12 коллективов.

По итогам конкурса «Мы салютуем героям» организована областная выставка детских творческих работ. Выставка продлится до октября, так что у всех смолян есть возможность познакомиться с работами юных мастеров-умельцев.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка