"Нет, я не Байрон, я другой…"
КультураТак называется литературный вечер, посвященный 195-летию М.Ю.Лермонтова, который в рамках проекта "Знаменитые липчане прошлого и настоящего" состоится 28 октября в муниципальной городской библиотеке №19.
В нем примут участие народная артистка России Валентина Бражник, а также сотрудники художественного музея им. В.С.Сорокина. Гости вечера увидят отрывок из спектакля по произведениям М.Ю.Лермонтова с участием Валентины Сергеевны.Также в рамках проекта "Фотовыставка "Знаменитые липчане прошлого и настоящего" в муниципальной городской библиотеке №19, расположенной по адресу: пр.Победы,108, впервые будут представлены репродукции четырех картин М.Ю.Лермонтова из художественного музея имени В.С.Сорокина – Дома мастера, подлинники которых хранятся в государственном Лермонтовском музее-заповеднике "Тарханы".
Как сообщила корреспонденту ИА vRossii.ru заведующая библиотекой №19 Оксана Андреева, в этот же день в ходе мероприятия будут проведены литературная викторина, словесные игры, связанные с темой праздника. А фоном литературного вечера послужит музыка русских композиторов к произведениям Михаила Лермонтова.
Последние новости
03.10.2024

29.08.2017

02.12.2016

03.10.2024
