Наверх
vorle.ru

Звезды зажгутся

Заводные выходные

<b>Звездопад Смоленску обещают не астрономы, а пиротехники</b>

Синоптики прогнозами не радуют: уже сегодня вечером возможен дождь. Дождливыми выдадутся и выходные дни. Конечно, дождь нарушит ваши планы, если вы затевали поход за грибами в лес, но не должен испортить настроение.

Событием, которого мы ждали ни много ни мало, а целый год, станет фестиваль "Смоленский фейерверк". В нем примут участие команды пиротехников из Москвы, Казани, Краснодара и даже Владивостока.

Красочное шоу состоится в небе над аэродромом "Южный". Шоу-программа стартует в 19.00, а самое главное начнется в 21.00 — когда стемнеет.

Добраться до места праздника можно автобусами №11, а вход на шоу бесплатный.

В художественной галерее последние дни открыта выставка художника Станислава Говорухина. Если вы еще не видели живописных полотен выдающегося режиссера — не упустите шанс.

Театры города начинают новый сезон. В драматическом - исторические баталии в двух действиях "1812 год. Фельдмаршал Кутузов". Для маленьких зрителей - в театре кукол "Три поросенка".

Самое темное событие осени состоится А-Клубе. Посетителям концерта, где выступят музыканты из Москвы, Смоленска и Воронежа организаторы обещают "Аккорды, загоняющие сердце в бешеном ритме...Рифы, взрывающие мозг...Ритмы, бьющие наотмашь..."

Если тяжелая музыка не для вас — в клубе "Губернский" закрытие серии пенных вечеринок. А в Gold специальный Dj-set отыграет Dj Anton Milano.

На широких экранах появились новинки:"Медальон" в главной роли — Николас Кейдж; фантастический боевик "Обитель зла: Возмездие" с Милой Йовович. Все фильмы — в нашейБф ркуа = "http://www.vsmolenske.ru/afisha/"_blank> афише.

Воскресенье

Насыщенным событиями будет и воскресенье. На стадионе "Спартак" и улицах Смоленска пройдет Кубок города по парковому ориентированию. В парке "Блонье" в 15.00 стартует акция милосердия в поддержку семьи и матерей "Белый цветок" . Для детей будут организованы игры, средства вырученные от благотворительной ярмарки пойдут на поддержку одиноких матерей.

А в 50 километрах к юго-западу от Смоленска, в поселке Красный торжественно откроют памятник героям 1812 года, воссозданный на месте взорванного. Торжественное открытие украсит выступление исторических клубов из России и Беларуси. Они покажут эпизоды Краснинского сражения.

Удачных вам выходных и хорошего настроения!

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка